Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
35%
18,2 GB 9,41 GB 28,88 GB
/dev/mmcblk0p1 /boot
37%
38,2 MB 21,75 MB 59,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Ahlen438.100000 MHz438.100000 MHz1127.0.0.1 (DMRGateway ) deaktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 2 Rufzeichen von heute. Zwischengespeichert (54/85137)
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-AustriaOfficial65702003
21004 DMRDRM C4FM CROSS88236000
3119-YSFTG45004 XLX17074652005
4A.O.T. RomaOndaTelematica89803000
5Alabama-LinkAlabama-Link02034030
6America-RCYSF-TO-WIRES-X64230010
7AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
8ARGENTINAC4FM Team38654005
9ARRGUS ArrayFlorida USA59330002
10ARRGUS_ArrayNBack up server42586000
11AT Austria OE1OE1PHS25223004
12AT Austria OE3OE3AAS00396001
13AT C4FM AustriaYSF55693005
14AU YSF0011st WW YSF04201015
15BE YSF-VlaandereC4FM Vlaandere93760001
16BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520003
17BG 284Testing...80482000
18BG BulgariaSysop: LZ1LCD67661001
19Blount,Co-LinkLocal Area Lin35409000
20Blount,Co-LinkLocal Area Lin35409000
21BM-EA-TG914BM-EA-TG91447573003
22BM-TG-208BrMstr TG20814341001
23BM-TG-2080BrMstr TG208030745002
24BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
25BM-TG-20859BrMstr TG2085952846001
26BM-TG-2087BrMstr TG208739552002
27BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
28BM-TG-20883BrMstr TG2088381116001
29BM-TG-2089BrMstr TG208935402002
30BR YSF724C4FM - DV Braz36096004
31C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044005
32CA CanadaC4FM Ontario77353007
33CA QUEBECQC FR Fusion49473000
34CH 228 SwissBridge BM2282030998005
35CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347001
36CH JOTAJota CH52796000
37CL CE3FCMysfreflector59050000
38CN China #1C4FM YSF80337031
39CN China #2C4FM Nansha Gu82442006
40CN-China-03C4FM40973011
41CO 4 KILO MIKEAntioquia30490001
42CT CATALANAC4FM Catalunya04523003
43CT WIRESCATC4FM Catalunya30549009
44CZ CzechTG2300 DCS019V26541009
45CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329004
46DE DL-NORDAFu-Nord.de80861000
47DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919014
48DE GermanyTG2620862829027
49DE Germany2no bridge10322001
50DE HessenYSFReflector H92469000
51DE PEGASUSMulti-Bridge74154012
52DE PEGASUS2Test System20548000
53DE RuhrgebietRuhrgebiet63421003
54DE Saarlanddarc-saar.de15017000
55DE ThueringenThueringen55966001
56DVSwitch NANorth America00561000
57EA Distrito 2EDT42493003
58EA Distrito 2EDT42493003
59EA Distrito 3Wires X Spain48495000
60EA Distrito 4REM SPAIN62980001
61EA Distrito 5YSF EALINK39908000
62EA Distrito 7RC Veleta58314006
63EA SevillaProv Sevilla37172004
64EMCOM SPAINEmergency01439000
65ES ADERASSOCIACIO32027005
66ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
67ES REM SPAINREM YSF REF15642000
68ES Wires XWIRES X SPAIN60318020
69FON-GatewayAllModes-GW08054001
70FR F1ZLJ (95)Val dOise-ARAM60786004
71FR Room-ZITRoom F1ZIT86886007
72FR wiresxfranceWires-X-France39510000
73FR YSF St AmandSt Amand (59)59495003
74FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
75FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284001
76FR YSF-BretagneBretagne19531002
77FR YSF-CappelleYSF Room F1ZKY13844002
78FR YSF-FranceFusion France58617027
79FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713001
80FR YSF-NordNord46353001
81FUSION-ITALYItaly YSFR33751001
82GB Fusion KernowFusion SW UK91767002
83GB N.IrelandYSF N.Ireland97576003
84GuatemalaCentOS725419003
85HB C4FM BaselCISAR Basel47247000
86HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928000
87HK-WTT-YSFNo bridge29256005
88HU HungaryBM TG216741120001
89IE YSF IrelandFusion <> DMR04251013
90IT C4FM ABRUZZOCROSS TG22203546773003
91IT C4FM BARIC4FM BARI49994000
92IT C4FM ENNAHAMRADIOENNA #94264000
93IT C4FM LAZIO773RadioGroup67939003
94IT C4FM LodiLombardia30483002
95IT C4FM NORDITALY-NORD51231004
96IT C4FM PiemonteDSP Italy19437004
97IT C4FM PUGLIAC4FM Puglia It14115000
98IT C4FM SUDITALY-SUD12624000
99IT DigilandItalia47946000
100IT Digiland 2Italia82915000
101IT Digiland 3Italia30942001
102IT GDO FUSIONC4FM Ossola58288001
103IT ITALY-FREEc4fm bridge64159004
104IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044024
105IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
106Japan ShounanYSFJapan ShounanY70542000
107JP JAPANFusion Japan25383010
108ME YSFMontenegroTG2979213827002
109Miami-LATINOC4FM20457002
110MX Fusion MexicoFusion Mexico23944003
111MY Malaysia NetMalaysia Net11714001
112NL CentralCentraal NL96455015
113NL Fusion AlmereFlevoland85875005
114NL PI1DAFMulti Repeater73443002
115NL YSF amprnetampr reflector66644000
116NL YSF444Dutch Refl.38627002
117NO YSF006Norway56254017
118NZ NZXLXXLX62649480002
119NZ ZL2VHZL2VH YSF46031006
120ParrotParrot00001000
121PL 4280YSF/DMR/DCS13225393002
122PL POLANDPOLAND WiresX29114009
123PL SilesiaPoland Silesia55546000
124PL SR4HSR4H-ROOM38691002
125PL SR8DMRRTCN Chotycze11533001
126PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
127PL SR8KDubiecko79009001
128PL SR8LUFLublin91407001
129PL SR8UVCChotylow87318001
130PL SR8UWDWlodawa YSF54644001
131PL SR9FSRWola YSF74470001
132PL YSF260BM TG26080986001
133PT YSF009C4FM-Portugal09948005
134R.E.E.C.R.E.E.C.89355000
135ref.c4fm.seref.c4fm.se13131002
136RO YSF226BM TG22699447004
137RO YSF<->Wires-XC4FM Reflector00229003
138RO-CafeGratisBM TG226050662002
139Salento Digital-06955002
140SC ScotlandScottish YSF40208009
141SE SK7ESSK7ES Fusion43699003
142SE SW-SwedenC4FM77010000
143TH YSF520C4FM THAILAND94513003
144TROJMIASTOPoland Tricity43513001
145TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743000
146TW YSF886C4FM Taiwan00325001
147UK DVMEGADVMEGA CHAT13201009
148UK DVMEGA SHDVMEGA CHAT SH93019001
149UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087026
150US AggielandLinkAggieland Link21988002
151US BM TG 31254Carolina Link22647005
152US BM TG 3137North Carolina51512001
153US BM TG 31444RI Digital Hub93196003
154US CKRGCentral Kansas49235003
155US COLORADO-LINKColorado Link39906005
156US East PAMMDVM System84105000
157US GLOBAL DXGlobal DX04162004
158US KingslandKingsland GA99597003
159US NationwideUnited States02912029
160US nature coastnature coast48139003
161US NW-OhioYSF-WiresX-28483242002
162US OhioOhio53594003
163US RFITYSF TO DMR09585003
164US SADRCSanAntonioDRC84398007
165US SADRC testSanAntonioTest49707002
166US Texas-NexusTexas-Nexus62554019
167US TGIF-BM 31665US TGIF-BM 31680767013
168US Triangle NCTriangle NC76864003
169US WolfDenMassachusetts98899000
170US YSF 012PAPA YSF 01238268000
171US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943002
172US YSF002KingsOfDigital08033001
173US YSF082 NYCKARG & NB2O91768002
174US YSF310K6KD23864002
175US-KansasLinkKansas C4FM Re96429007
176US-QuadNetATLQuadNet-BM87531003
177US-RepeaterBookDMR TG 3141974247001
178US-YSF-NENEW-ENGLAND12224007
179US-YSF587NYSYSF-QNetBridge88051002
180Wires-X YO WWiresX Romania38635002
181YSF BRAZILC4FM BRAZIL PU70375004
182YSF YO WFusion Romania41577004
183YSF-EA5 SPAINZona EA524519004
184YSF004 MI5 SW2Crossconnect t93029001
185YSF937Guri, South Ko65576000
MMDVMHost-Dashboard V 20171031-1 (GitID #000d817) | Letzte Aktualisierung 2018-01-21, 01:44:14 (Europe/Berlin) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte